Настройка ноутбуков

Профессиональная настройка ноутбуков

Стоимость ремонта ноутбуков в нашем сервисе можно уточнить тут.

Покупка нового ноутбука взамен старого – всегда радость. Теперь ничего не будет «тормозить», «зависать», игры и программы будут открываться в мгновение ока, работа на портативном компьютере станет необременительной и приятной. Однако не все задумываются о том, что перед началом работы ноутбук нужно хорошо настроить, чтобы все программы работали, и не возникало проблем с драйверами, кодеками и т.д.

Настройка ноутбуков– дело непростое и без знаний здесь не обойтись, т.к. в отличии от стационарного компьютера здесь больше нюансов. Да и помощь профессионала будет как нельзя кстати. Только он знает, какие программы и их компоненты необходимы вашему ноутбуку для нормальной работы. Поэтому верным решением будет сразу после покупки отдать свой компьютер специалистам для настройки и установки необходимого программного обеспечения.

Первый этап настройки – это установка операционной системы. Она является основой для установки других программ и их компонентов.

Не обойтись компьютеру и без драйверов – они регулируют работу различных внутренних и периферийных устройств. Необходимо подбирать драйвера под конкретную модель ноутбука. Они могут входить в комплектацию компьютера при продаже, а можно установить их в сервисном центре – мастер подберет драйвера под вашу модель ноутбука. Обычно после установки ОС требуется установка драйверов на видеокарту, звук, сетевые устройства, Bluetooth и функциональные кнопки регулировки яркости, звука, сигнала wifi, веб-камеры  и т.д. Поэтому нужно проверить, какие драйвера установлены, а какие не опознаны (в диспетчере устройств).

Кроме этого, под настройкой подразумевается установка архиваторов, антивирусов, кодеков, программ для просмотра фильмов и видео и т.д. Здесь все зависит от предпочтений конкретного пользователя – кому-то подходит одна программа, кому-то нравится другая.

Не только ноутбук «с пылу, с жару» только что из магазина может потребовать настройки. Еще чаще потребность в подобной процедуре возникает у владельцев уже не мало повидавших на своем веку портативных компьютеров. Со временем, операционная система начинает работать медленнее, сказываются последствия заражения вирусами, засорения системы множеством ненужных программ и др. В результате, может потребоваться «чистка» операционной системы от накопившегося за годы ее работы «хлама», или даже ее переустановка.

Комплексная настройка вашего ноутбука специалистами профессионального сервисного центра поможет уберечь его от сбоев системы, облегчит работу и обезопасит компьютер от различных вредоносных программ. Эта процедура просто необходима для полноценной и плодотворной работы любого ноутбука.

.